La2Wave

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
La2Wave

Форум портала La2Wave.ru


Участников: 3

    ЗАТМЕНИЕ!!!!!!

    КРОШ
    КРОШ


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Барнаул

    ЗАТМЕНИЕ!!!!!! Empty ЗАТМЕНИЕ!!!!!!

    Сообщение  КРОШ Пт Дек 09, 2011 4:40 pm

    Предлагаю завтра всем смотреть Лунное затмение а не задротить Very Happy Very Happy Very Happy
    Insolence
    Insolence


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 37
    Откуда : Харьков

    ЗАТМЕНИЕ!!!!!! Empty Re: ЗАТМЕНИЕ!!!!!!

    Сообщение  Insolence Пт Дек 09, 2011 4:42 pm

    Мне в августе вполне хватило...
    КРОШ
    КРОШ


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Барнаул

    ЗАТМЕНИЕ!!!!!! Empty Re: ЗАТМЕНИЕ!!!!!!

    Сообщение  КРОШ Пт Дек 09, 2011 4:42 pm

    Insolence пишет:Мне в августе вполне хватило...
    Very Happy ну завтро глянеш)) ну помоему она было в июле)
    Insolence
    Insolence


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 37
    Откуда : Харьков

    ЗАТМЕНИЕ!!!!!! Empty Re: ЗАТМЕНИЕ!!!!!!

    Сообщение  Insolence Пт Дек 09, 2011 4:49 pm

    КРОШ пишет:
    Insolence пишет:Мне в августе вполне хватило...
    Very Happy ну завтро глянеш)) ну помоему она было в июле)
    У кого в июле, а у кого и в августе Very Happy Very Happy
    КРОШ
    КРОШ


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Барнаул

    ЗАТМЕНИЕ!!!!!! Empty Re: ЗАТМЕНИЕ!!!!!!

    Сообщение  КРОШ Пт Дек 09, 2011 4:54 pm

    Insolence пишет:
    КРОШ пишет:
    Insolence пишет:Мне в августе вполне хватило...
    Very Happy ну завтро глянеш)) ну помоему она было в июле)
    У кого в июле, а у кого и в августе Very Happy Very Happy
    ЭТО КАК?))) Very Happy Very Happy Very Happy я знал конечно о часовых поясах но чтобы сезонные пояса это перебор
    Саша ツ
    Саша ツ


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2011-12-08
    Возраст : 32
    Откуда : Одесса

    ЗАТМЕНИЕ!!!!!! Empty Re: ЗАТМЕНИЕ!!!!!!

    Сообщение  Саша ツ Пт Дек 09, 2011 4:55 pm

    КРОШ пишет:
    Insolence пишет:
    КРОШ пишет:
    Insolence пишет:Мне в августе вполне хватило...
    Very Happy ну завтро глянеш)) ну помоему она было в июле)
    У кого в июле, а у кого и в августе Very Happy Very Happy
    ЭТО КАК?))) Very Happy Very Happy Very Happy я знал конечно о часовых поясах но чтобы сезонные пояса это перебор
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    Во сколько затмение ?
    КРОШ
    КРОШ


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Барнаул

    ЗАТМЕНИЕ!!!!!! Empty Re: ЗАТМЕНИЕ!!!!!!

    Сообщение  КРОШ Пт Дек 09, 2011 4:58 pm

    Саша ツ пишет:
    КРОШ пишет:
    Insolence пишет:
    КРОШ пишет:
    Insolence пишет:Мне в августе вполне хватило...
    Very Happy ну завтро глянеш)) ну помоему она было в июле)
    У кого в июле, а у кого и в августе Very Happy Very Happy
    ЭТО КАК?))) Very Happy Very Happy Very Happy я знал конечно о часовых поясах но чтобы сезонные пояса это перебор
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    Во сколько затмение ?
    я точно хз хз зайди на MAIL.ru там все написано)))
    КРОШ
    КРОШ


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Барнаул

    ЗАТМЕНИЕ!!!!!! Empty Re: ЗАТМЕНИЕ!!!!!!

    Сообщение  КРОШ Пт Дек 09, 2011 4:59 pm

    Почти час можно будет наблюдать в России в субботу, 10 декабря, полное лунное затмение. В полную тень Луна начнет погружаться в 16:45, а в 18:00-18:05 по московскому времени окажется полностью в тени, это продлится примерно час — до 19:00.
    «Лунное затмение — это момент, когда Луна попадает в тень Земли примерно на 4 часа. Ничего страшного при этом не происходит, никаких последствий это ни для кого не несет. На Луне просто становится темно, как у нас на Земле, когда заходит солнце», — пояснил ИТАР-ТАСС астроном, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин.

    «Посмотреть на это интересно, выглядит довольно зловеще Солнечный свет лишается голубых и желтых лучей, и до Луны доходит только красный свет, поэтому где-то полчаса в начале и полчаса в конце она выглядит красновато-бурой, а в середине затмения глазом ее уже не различишь, только в телескоп», — рассказал ученый.

    Начало затмения в Москве 10 декабря — в 15:30 по местному времени, но это практически незаметно — Луна постепенно начнет заходить в полутень Земли. С 19:00 по московскому времени Луна начнет выходить из земной тени и к 20:18-20:30 окажется в полутени, а окончательно выйдет из нее в 21:30. При этом заход солнца 10 декабря произойдет примерно в 16:57, а сумерки продлятся еще до 17:43.

    Как подчеркнул Сурдин, то, что лунное затмение может как-то отразиться на людях — это, скорее домыслы. Он пояснил, что тот факт, что завтра также будет полнолуние, действительно важен только для тех, кто живет на морском побережье, поскольку в моменты полнолуний и новолуний приливы становятся в полтора раза выше обычного. Кроме того, само лунное затмение интересно астрономам — они смотрят, как остывает за это время Луна, — это дает возможность понять, из чего она состоит.

    Это уже второе подобное явление за 2011 год. Предыдущее затмение было 15 июня и оказалось рекордным по продолжительности — более 100 минут.

    В субботу полное лунное затмение можно будет увидеть также в Юго-Восточной Азии, Индонезии, Австралии и на Аляске, а следующее произойдет не раньше 2014 года

    Саша ツ
    Саша ツ


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2011-12-08
    Возраст : 32
    Откуда : Одесса

    ЗАТМЕНИЕ!!!!!! Empty Re: ЗАТМЕНИЕ!!!!!!

    Сообщение  Саша ツ Пт Дек 09, 2011 5:05 pm

    КРОШ пишет:Почти час можно будет наблюдать в России в субботу, 10 декабря, полное лунное затмение. В полную тень Луна начнет погружаться в 16:45, а в 18:00-18:05 по московскому времени окажется полностью в тени, это продлится примерно час — до 19:00.
    «Лунное затмение — это момент, когда Луна попадает в тень Земли примерно на 4 часа. Ничего страшного при этом не происходит, никаких последствий это ни для кого не несет. На Луне просто становится темно, как у нас на Земле, когда заходит солнце», — пояснил ИТАР-ТАСС астроном, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин.

    «Посмотреть на это интересно, выглядит довольно зловеще Солнечный свет лишается голубых и желтых лучей, и до Луны доходит только красный свет, поэтому где-то полчаса в начале и полчаса в конце она выглядит красновато-бурой, а в середине затмения глазом ее уже не различишь, только в телескоп», — рассказал ученый.

    Начало затмения в Москве 10 декабря — в 15:30 по местному времени, но это практически незаметно — Луна постепенно начнет заходить в полутень Земли. С 19:00 по московскому времени Луна начнет выходить из земной тени и к 20:18-20:30 окажется в полутени, а окончательно выйдет из нее в 21:30. При этом заход солнца 10 декабря произойдет примерно в 16:57, а сумерки продлятся еще до 17:43.

    Как подчеркнул Сурдин, то, что лунное затмение может как-то отразиться на людях — это, скорее домыслы. Он пояснил, что тот факт, что завтра также будет полнолуние, действительно важен только для тех, кто живет на морском побережье, поскольку в моменты полнолуний и новолуний приливы становятся в полтора раза выше обычного. Кроме того, само лунное затмение интересно астрономам — они смотрят, как остывает за это время Луна, — это дает возможность понять, из чего она состоит.

    Это уже второе подобное явление за 2011 год. Предыдущее затмение было 15 июня и оказалось рекордным по продолжительности — более 100 минут.

    В субботу полное лунное затмение можно будет увидеть также в Юго-Восточной Азии, Индонезии, Австралии и на Аляске, а следующее произойдет не раньше 2014 года

    Спасибо santa

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:54 pm